Гусман награжден орденом «Гордость Азербайджана»

Гусман награжден орденом «Гордость Азербайджана»

В Москве в гостинице "Радиссон Роял Украина" главный редактор международного журнала «Мой Азербайджан» Эмиль Насирли вручил Золотой орден «Гордость Азербайджана» известному режиссёру театра и кино, общественному и политическому деятелю, основателю и художественному руководителю первой Национальной премии Российской Академии кинематографических искусств — премии «Ника», постоянному члену жюри КВН, члену президиума Российского еврейского конгресса, Народному артисту Азербайджана Юлию Соломоновичу Гусману.

Главная ценность азербайджанского государства - это люди, которые своим талантом, творчеством и трудолюбием приумножают славу страны. Об этом главный редактор журнала Эмиль Насирли заявил на церемонии вручения Золотого Ордена. Эмиль Насирли напомнил, что известный кинорежиссер, актер, эрудированный организатор общественных мероприятий, политик, человек, которого знают во многих странах, – для бакинцев Юлий Гусман прежде всего соотечественник, земляк, который не только родился в азербайджанской столице, но и стал частичкой ее духовного климата, одним из символов Баку.

Э.Насирли отметил, что Юлий Гусман впитал самые лучшие из традиций нашего города, подарив в ответ ему пламя своей неугомонной молодости. Всем существом ощущая корни, взрастившие его, Юлий Соломонович постоянно испытывает потребность черпать их живительные соки, а потому не порывает связи с родиной, а значит и с нами. Мы всегда будем бережно относиться к своему культурному достоянию. Но главная ценность государства - это вы, наши люди, которые своим талантом, творчеством, трудолюбием приумножают его славу, вдохновляют соотечественников на добрые дела, являются истинными патриотами", - отметил Э.Насирли.

«Еще раз заявляю, что коллектив международного журнала «Мой Азербайджан» выражает удовлетворение тем, что вы удостоены золотого ордена «Гордость Азербайджана», будьте здоровы, и пусть удача сопутствует вам во всех многочисленных делах, которые у вас, как всегда, несут добрую ауру любви к людям», - добавил Э.Насирли.

Юлий Гусман выразил благодарность Редакционному Совету и коллективу международного журнала «Мой Азербайджан» и заявил, что для него было большой честью получить этот золотой орден. Ю.Гусман выразил надежду на дальнейшее укрепление отношений с российской и азербайджанской стороной в культуре, экономике и других сферах.
Xəbərin retinqi: 
Şərh əlavə et
Sorğu
Saytımızı bəyənirsizmi?
Sosiallarda
  • Facebook
  • instagram
  • Twitter
Son daxil olanlar