Александр Нисанов- "Гордость Азербайджана"

 

 

 Александр Нисанов- "Гордость Азербайджана" 

На мероприятии, организованном в Музее миниатюрной книги, известному общественному деятелю, предпринимателю, меценату, горному еврею Азербайджанского происхождения, в настоящее время проживающему и осуществляющему свою деятельность в городе  Нью-Йорк США, президенту Всемирной Ассамблеи Биографий Александру Нисанову был вручен  Золотой Орден "Гордость Азербайджана", учрежденный  международным журналом "Мой Азербайджан".
 Общественный деятель, председатель Азербайджанского общества "Китаб", учредитель и директор Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова, открывая мероприятие со вступительным словом, сказала, что во время проживания в Азербайджане, а также в настоящее время, в период  осуществления деятельности в штате Нью-Йорк США, Александр Нисанов всегда проделал огромную работу в направлении пропаганды всестороннего развития Азербайджана, его признания в мире, защиты справедливой позиции Азербайджана на международной арене. Зарифа Салахова отметила, что близко знает  Александр Нисанова, предоставила участникам мероприятия подробную информацию о его жизни и деятельности и поделилась своими воспоминаниями.
 Главный редактор международного журнала "Мой Азербайджан" Эмиль Насирли, выступая на мероприятии, отметил, что международный журнал "Мой Азербайджан"  издается с 2007-го года, а также подчеркнул, что  журнал приобрел большую читательскую аудиторию за это время. Эмиль Насирли отметил, что
"Главную роль в успехах журнала, конечно же, играют актуальность тем, специфический стиль, современный дизайн и презентация материалов". Он добавил, что распространение международного журнала не только в Азербайджане, но и в других странах, является положительным моментом. Эмиль Насирли говорил, что на страницах международного журнала "Мой Азербайджан" предоставляется информация об основных событиях, происходящих в нашей стране и в мире, а также об известных личностях, обо всей интеллигенции, бизнесменах, политиках, любящих нашу родину, о друзьях Азербайджана и выдающихся людях, работающих в других областях. Он также предоставил участникам мероприятия подробную информацию об огромной роли известного общественного деятеля, предпринимателя, мецената, горного еврея Азербайджанского происхождения, в настоящее время проживающего и осуществляющего свою деятельность в городе  Нью-Йорк США, президента Всемирной Ассамблеи Биографий, почетного члена  международного журнала "Мой Азербайджан" Александра Нисанова в развитии международных отношений журнала, о его любви к Азербайджану
Главный редактор журнала Эмиль Насирли в конце своего выступления сообщил участникам мероприятия, что по решению Редакционного Совета международного журнала "Мой Азербайджан" АЛЕКСАНДР НИСАНОВ был награжден Золотым Орденом "ГОРДОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА" за развитие Азербайджанской диаспоры в США и за активную благотворительную деятельность, и вручил вышеупомянутый орден А.Нисанову.
 Известный общественный деятель, бизнесмен, меценат Александр Нисанов выразил глубокую признательность Редакционному Совету и коллективу международного журнала "Мой Азербайджан", в частности главному редактору Э.Насирли, а также организатору мероприятия, общественному деятелю, председателю Азербайджанского Общества "Китаб", учредителю и директору Музея миниатюрной книги Зарифе Салаховой, участникам мероприятия.
"Основа каждой любви закладывается в семье, также любви к родине. Говоря гражданин, подразумевается человек,  обладающий нравственными качествами, который верно служит своей родине, государству. Источником воспитания гражданственности является семья, а эффективным результатом данного воспитания - патриотизм," - говоря, А.Нисанов добавил, что сегодня приехавший в Баку  каждый иностранный гражданин, каждый гость, не может скрывать свои чувства, если он прибыл с добрыми намерениями.Красота, созданная в Баку, я могу сказать, что может повториться в редких городах мира. Эта красота, благоустройство, порядок, культура, природа, история созданы самоотверженностью Азербайджанского народа. Все эти успехи были обеспечены патриотизмом и в хорошем смысле слова, упорством нашего народа.
 А. Нисанов, продолжив свою речь на мероприятии, предоставляя информацию о деятельности Всемирной Ассамблеи Биографий, которой он руководит в штате Нью-Йорк США, довел до внимания участников мероприятия, что избраны действительные члены Ассамблеи по Азербайджану. А. Нисанов отметил, что по  решению Правления Всемирной Ассамблеи Биографий (США, Нью-Йорк) общественный деятель, учредитель и директор Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова, главный редактор международного журнала "Мой Азербайджан" Эмиль Насирли, директор "Издательства Энциклопедия" Азербайджанской Республики Фикрет Нагиев, известный художник-модельер, парфюмер, заслуженный деятель искусства Фахрия Халафова, известный кинорежиссер, сценарист, лауреат Государственной премии Азербайджанской ССР, народный артист Азербайджана Эльдар Гулиев, Зорик Израев были избраны действительными членами Ассамблеи по Азербайджану, и представил избранным кандидатам удостоверение и нагрудный знак действительного члена Ассамблеи.        
Вышеуказанные кандидаты, избранные действительными членами Всемирной Ассамблеи Биографий (США, Нью-Йорк) по Азербайджану, в свою очередь выразили благодарность президенту ВАБ А. Нисанову и Правлению Ассамблеи.

 Александр Нисанов- "Гордость Азербайджана"Александр Нисанов- "Гордость Азербайджана"
Александр Нисанов- "Гордость Азербайджана"
Александр Нисанов- "Гордость Азербайджана"
Александр Нисанов- "Гордость Азербайджана"
Александр Нисанов- "Гордость Азербайджана"

 
Xəbərin retinqi: 
Şərh əlavə et
Sorğu
Saytımızı bəyənirsizmi?
Sosiallarda
  • Facebook
  • instagram
  • Twitter
Son daxil olanlar